главная услуги объекты законы контакты
    Полезно
  Календарь
«    Апрель 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Информация

     Опрос
Как Вы нашли наш сайт?

     Архив
Законодательство / Закон2  |

Постановление от 30 июля 2014 г. № 717 "О внесении изменений в Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств"


  Правительство Российской Федерации постановляет:
  Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. № 361 "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 22, ст. 2774).

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств
1. В пунктах 2,10 и 11 слово "(оценки)" исключить.
2. Пункты 17 и 20 признать утратившими силу.
3. В абзаце первом пункта 21 слово "остальных" исключить.
4. В пункте 22:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"22. Если комплектующее изделие (деталь, узел и агрегат) не заменялось с начала эксплуатации транспортного средства или отсутствует документальное подтверждение замены с указанием ее даты, возраст комплектующего изделия (детали, узла и агрегата) рассчитывается с даты выпуска транспортного средства, а пробег транспортного средства с этим комплектующим принимается равным пробегу транспортного средства с начала эксплуатации. За дату выпуска транспортного средства принимается дата (число, месяц и год) изготовления транспортного средства, а при отсутствии этих данных - дата приобретения транспортного средства первым владельцем. В случае если ни одна из указанных дат не известна, за дату выпуска принимается первое января года выпуска транспортного средства в соответствии с паспортом транспортного средства.";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"Возраст комплектующего изделия, подлежащего замене при восстановительном ремонте транспортного средства, рассчитывается в годах с точностью до одного десятичного знака.".
5. Подпункты "е" и "з" пункта 24 признать утратившими силу.

    Похожие материалы на сайте:

  • Постановление Правительства РФ от 24.05.2010 № 361
  • Основные аспекты утраты товарной стоимости транспортного средства.
  • ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Определение № КАС07-566 от 06.11.07г. (о выплатах по УТС).
  • ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №ГППИ07-658 (о выплатах по УТС).
  • Отчет о стоимости восстановительного ремонта